HomeAktuellWas?Wer?Wo?GeschichteDokumentationenKontakt

TrägerschaftStatutenLeitungMitarbeiterInnenAufnahme und ZielgruppeSpenden und Legate

 

Wer?

Spenden und Legate


Übersicht
Spenden laufendes Jahr
Spenden Vorjahr

 

bis CHF 200 000



bis CHF 10 000
Alfred und Bertha Zangger-Weber-Stiftung, Uster
AMAG Import, Schinznach Bad
Anderegg Urech Denise, Regensberg
Bibus-Waser Regula, Altendorf
BMW (Schweiz) AG, Dielsdorf
Bosshard Werner, Rümlang
Broglie Rolf, Zürich
Bürge Haustechnik AG, Dielsdorf
Carl Hüni-Stiftung, Winterthur
Cornaz Raymond A., Bülach
Dmytro Oliynyk, Kyiv-Ukraine
Frey Barbara und Walter, Küsnacht
Gemeinde Neerach, Neeri-Chlausen
Golf & Country Club Zürich (GCCZ), Zumikon
Hagander Nils und Maja, Küsnacht
Hans Imholz-Stiftung, Zollikon
Hentsch Christophe, Anières
Jugendhilfeverein des Bezirks Dielsdorf
Keller Dominik, Zollikon
Kollekte Trauerfeier Jean-Daniel Cornaz, Zürich
Margarita Bucher-Stiftung, Niederweningen
Matter Garten AG, Buchs
Meier-Birkel Stiftung, Uitikon
Modekeller AG, Zürich
Papeterie Vögeli AG, Fredi Vögeli, Dielsdorf
PrJSC Vetropack, Gostomel
Regula-Stiftung für gemeinnützige Institutionen, Niederhasli
Schmid Rudolf, Pfäffikon SZ
Stiftung Kastanienhof, Zürich
Ulrich-Bibus Conrad und Anna-Barbara, Erlenbach
Vetropack Holding AG, St-Prex
von Stockar Madlen, Zumikon

bis CHF 1 000
Achermann Hubert, Luzern
Albers Sophie, Zürich
Bucher Management AG, Zürich-Flughafen
Cornaz-Eigenmann Claude, Bülach
David Rosenfeld'sche Stiftung, Zürich
Gemeinnützige Gesellschaft des Bezirks Dielsdorf, Dielsdorf
Hauser Rudolf, Zürich
Hauser Thomas, Neerach
Hess Manfred, Rafz
Imholz Hans und Doris, Herrliberg
Kedzior Jan-A., Rümlang
Krokop-Stiftung, Zürich
Landfrauenvereinigung Bezirk Dielsdorf
Meier-Maag Walter und Esther, Eglisau
Molnar Paul und Rita, Winkel
Oltramare Resseguier D.G., Gstaad
Schmid Heinrich, Lindau
Syz Eric, Wollerau
Traub Maler AG, Dielsdorf
Zeller Urs, Greifensee
Zweifel Paul, Zürich


bis CHF 500
Abegg Christiane, Zürich
Ackermann Wärmetechnik AG, Oberhasli
Aeberli Rolf, Erlenbach
P. Aecherli AG, Regensdorf
Aerwise Consulting GmbH, Niederglatt
Albers Max, Zürich
Amos Claude, Crans-Montana
Amrein-Blumer Elisabeth, Zug
Angst-Bühler Felix und Heidi, Bülach
Bally P. und K., Erlinsbach
Bachofen Irene, Bülach
Bacs Sigrist Annette und Dawa, Feldmeilen
Bächtold Rolf, Niederhasli
Baltensperger Peter, Küsnacht
Bär Andreas, Erlenbach Beck Filippo, Zürich
Bär Verena, Jona
Baubos Bau- und Bodensysteme, Wislikofen
Bauer Hans-Peter, Zürich
Baumeler Rudolf, St-Légier-La Chiésaz
Baumgartner Grün AG, Dielsdorf
Beck Filippo, Zürich
Beer-Berger Hildegard, Dielsdorf
Beni Holzbau, Niederweningen
Bernardi Marco, Erlenbach
Bernhard Rudolf, Steinmaur
Bezirkskirchenpflege Dielsdorf
Bittel Patrick, Genève
Blaser Peter, Winkel
Blum Christine, Küsnacht
Blumer Othmar, Feldmeilen
Bodenmann-Juon Fritz, Wallisellen
Bodmer Philip, Zumikon
Bodmer Connie und Oppliger Tino, Kilchberg
Bodmer Silvia und Rübel Alexander, Zürich
Bodmer-Zahn André, Zumikon
Bolli Rolf, Winkel
Bolliger-Bader Samuel und Iris, Regensberg
Bollinger-Marthaler Paul, Niederglatt
Böni Lilly, BülachBösch Rolf, Wettingen
Bosshart Walter, Bülach
Bracher Reneé, Küsnacht
Braun-Hintermann Werner und Emmi, Unterengstringen
Brinkhoff Günter und Mueller-Azzi Raymonde, Zürich
Buchli Jürg, Erlenbach
Burger François, Zürich
Burger-Ruflin Ruedi und Elisabeth, Baden
Burger-Wiegner Susann, Zürich
Büttiker Gero, Feldbach
Candrian Margrit, Zollikerberg
Candrian Martin, Zollikerberg
Carbognin Umberto, Winterthur
Christen Sylvia, Küsnacht
Christener Hans-Peter, Schöfflisdorf
Chuard Marc, Zollikerberg
Comtesse Fréderic, Winkel
Cornaz Paul-Henri, Luzern
Cornaz-Schwarzenbach Michel, Oberrieden
Corthesy Käthy und Georges, Strengelbach
Cozzatti Werner, Höri
Dätwyler Ulrich und Ruth, Neuhausen
Degen-Rexing Werner, Liestal
De Mora Hanne, Erlenbach
Demuth Elisabeth, Windlach
de Schaller Jean-Daniel und Paulette, Zumikon
Dinkel Daniela, Regensberg
Dubs Doris, Zollikon
Dupraz Olivier, Meinier
Eckert-Hanimann Peter und Lisabetha, Bülach
Egli-Schmitz Martin P., Zürich
Egloff Konrad, Oberweningen
Eigenmann Rita, Winkel
Elmiger Maurice, Zollikon
Eugster André und Ursula, Seuzach
Evangelisch Reformierte Kirchgemeinde, Bachs
Evangelisch Reformierte Kirchgemeinde, Niederwenigen
Fader Sylvia, Küsnacht
Färber-Staub Horst, Oetwil
Fanconi-Hill Marguerite, Zürich
Fehlmann Emil, Altendorf
Fehr Theodor, Kilchberg
Fehrlin Peter, Bülach
Felber Barbara, Küsnacht
Firmenich Patrick und Valentine, Schindellegi
Fischer Rudolf, Bergdietikon
Fischer-Curti Hans, Menzikon
Flury Viviane und Stefan, Stans
Frey Conrad, Zürich
Frey-Markwalder Karl und Alice, Killwangen
Fricker Georges, Küsnacht
Fritschi-Cornaz Richard und Jacqueline, Oberrieden
Gagnebin Clarisse, Zürich
Gaisser Ines, Ohmstal
Garage Brunner & Kuhn AG Dielsdorf
Gassmann-Bai Gertrud, Dielsdorf
Gawenda Piotr und Cornelia, Regensberg
Geier Martha, Küsnacht
Gericke-Wildberger Hermann und Veronika, Küsnacht
Giacometti-Gubser Madeleine, Zollikon
Gianella-Berry Marietta, Zumikon
Gideon Erika, Zürich
Giezendanner Emil, Pfäffikon
Giger-Morach Anton und Ruth, Winkel
Girsberger-Isler Jürg, Eglisau
Gloor Richard, Regensberg
Gnepf Fritz und Heidi, Buchs
Goetz Hannes, Zürich
Göpfrich und Dreher Bernd und Trudi, Neerach
Gossweiler Richard, Wila
Graf Dora, Zürich
Graf Rolf, Baden
Grawe Mariann, Zürich
Grob Niklaus, Küsnacht
Guglielmetti-Klotz Aldo und Rita, Oberrieden
Gulich-Nauer Elisabeth, Zumikon
Gull Lisabetta, Ascona
Gundel Hannelore und Werren Gabriela, Regensberg
Gut-Strickler Peter, Erlenbach
Gutersohn Ilse, Bülach
Gysel-Baur Gabriel und Andrea, Dielsdorf
Gysi-Werner Susanna, Pfäffikon
Haberstroh Peter, Oberweningen
Haberzeth Christian und Carmela, Boppelsen
Häfliger Arminelle, Wald
Haffner-Marti Hedi, Rüschlikon
Hagger-Meili Walter, Bülach
Hagnauer Ursula, Aathal-Seegräben
Hammer-Gossweiler Felix und Caroline, Zürich
Hammer Christoph und Kristina, Herrliberg
Hammer Felix, Zürich
Hammer Thomas, Zürich
Hangartner Doris, Zumikon
Hänseler Karl und Margrit, Rafz
Hasenfratz Johann und Hildegard, Lindau
Hauser Familie, Niederwenigen
Haussmann Magnhild, Herrliberg
Häuptli Felicitas, Zürich
Hegnauer-Anliker Hans, Seengen
Helfenstein Jack, Horgenberg
Herb Elsbeth, Neerach
Hertner Christine, Schöfflisdorf
Hess Manfred, Rafz
Heuberger Walter, Dietikon
Heyn Johannes, Bülach
Hiestand Otto, Regensdorf
Himmel René, Küsnacht
Hoch Martin, Regensdorf
Höber Hilmar, Zürich
Hottiger Urs, Erlenbach
Huber Hans, Mettmenstetten
Huber Verena, Niederweningen
Huber Transformatoren AG, Buchs
Huber-Wittweiler Margrit, Schöfflisdorf
Hügli Herta, Boppelsen
Inderbitzin Rosemarie, Schwyz
Iseli Jakob, Windisch
Iselin Georg, Bern
Isler Peter, Kilchberg
J. Huber Spenglerei AG, Neerach
Jöhr Irmhild, Zumikon
Jordi Peter, Dänikon
Jost Inge, Zürich
Junker Hanneli und James, Ipsach
Junker-Rettenmund Willi, Brütten
Kappeler Thomas, Zürich
Kappeler Ulrich, Rüdlingen
Kappeler Keller Ruth, Uitikon
Käser-Spring Walter und Esther, Steinmaur
Keberle Alexander, Zürich
Keller Paul, Weiach
Keller Rino, Hochfelden
Kellenberger Frischprodukte, Zürich
Keller-Hemmerle Hansjörg und Marie-Louise, Dielsdorf
Kern-Hauser Jörg, Bülach
Kielholz Daphne, Zürich
Kilchenmann Fritz, Regensberg
Klein Mathias, Boppelsen
Klinso GmbH, Lenzburg
Kobler Heidy, Küsnacht
Koetser David, Zürich
Kollekte Trauerfeier Karl Zinniker, Bülach
Koller Alois, Kloten
Kummer Gerhard, Wittenbach
Kupper Staub Vera und Zeno, Zürich
Kurz Heidi, Zürich
Lakeside Consulting Rieffel Sandrine, Meilen
Landolf Urs und Susi, Opfikon
Landolt AG, Eglisau
Lang Bruno, Zumikon
Lauber Julius, Neerach
Lechner Eduard und Judith, Bülach
Lehmann Jakob, Steinmaur
Lehmkuhl Ador Tania und Gueissaz Nicolas, Genève
Lengacher Johanna, Riet bei Neerach
Leu Peter, Buch am Irchel
Limburg-Bondy Thomas R. und Lisa B., Zollikon
Lusti-Naef Heinz, Rümlang
Marti-Ita Walter und Luise, Dielsdorf
Martin Nicolas, Crans-près-Céligny
Märki & Partner Haushaltgeräte, Stadel
Massalsky Niclas, Zumikon
Maurice Nicolas, Küsnacht
May Pierre, Küsnacht
Meienhofer Zangger Gertrud und Willi, Zürich
Meier Berta, Dübendorf
Meier Emil, Eglisau
Meier Jakob, Bülach
Meier Willi, Bülach
Meier-Moor Kurt und Gertrud, Steinmaur
Meili Walter und Dora, Schleinikon
Merki Esther, Regensberg
Meyer Karl, Niederhasli
Meyer-Koprio Renate, Nesslau
Moritzi Schmid Vrena, Remigen
Müller Hansruedi, Wallisellen
Müller Helena, Niederweningen
Müller Yvonne, Zürich
Müller-Bodmer George und Annina, Zollikerberg
Müller-Lehmann Walter, Niederweningen
Muggli-Meier Ruth, Zollikerberg
Nussbaumer Willy, Wallisellen
Nydegger Peter, Zürich
Oeschger Hans Peter, Oberwil
Parietti-Bachmann Elvira und Rolf, Dielsdorf
Perko Darko, Zürich
Pestalozzi Adolf und Henriette, Basel
Pestalozzi Ruth, Zürich
Petermann Sonja, Bassersdorf
Peyer Hans, Schaffhausen
Pfiffner René und Christa, Oberglatt
Pittet Alexandre, St-Prex
Plouidy Arethusa, Founex
Pohl Hermann, Küsnacht
Politische Gemeinde Boppelsen
Prager Matthias, Zumikon
Praxis Dr. med. Patric Be
Prominent Dosiertechnik AG, Regensdorf
Räz-Bucher Paul, Stadel
Rahn Marina und Christian, Zürich
Rahn & Bodmer Co., Zürich
Ramseier-Venzin Samuel und Claudia, Niederglatt
Reeb Verena, Küsnacht
Reicke Agnes und Glaus Hannes, Zürich
Reinhardt Daniel, Küsnacht
Ribi-Pestalozzi Bruno und Anna, Greifensee
Rieder Steiger Barbara, St. Gallen
Rieffel Beatrice, Herrliberg
Ritter-Bächli Hansruedi und Beatrice, Otelfingen
Robert Alain, Altendorf
Roesle Marie-Alix, Zürich
Rohr-Weber Susanne und Alfred, Zürich
Roof Tech, Embrach
Rudolf Stüssi AG, Dällikon
Rüegg Hans, Rüti
Rüegg Marcel, Altendorf
Rüegg-Kägi Josef und Ruth, Niederweningen
Rüesch-Kappeler Ursula, Allenwinden
Saladin Heinrich, Dielsdorf
Saller-Pischl Alfred, Volken
Schaad-Blattmann Aurelia, Eglisau
Scheidt Herbert, Zürich
Schindler Peter, Zürich
Schlatter Rüegger Heidi, Niederweningen
Schlegel-Brunner Brigitte, Küsnacht
Schlegel-Fleischmann Nica, Davos-Wolfgang
Schmid-Rüegg Elsy, Winterthur
Schmied-Syz Carole, Erlenbach
Schmidlin Nicole, Zollikerberg
Schneider Albert und Marianne, Schöfflisdorf
Schnidrig Philipp und Beatrice, Greifensee
Schoch Jakob, Winterthur
Schubiger Möbel, Regensdorf
Schwarz-Peter Sonja, Zürich
Schweizer-Bruderer Hans-Ulrich und Margrit, Rüschlikon
Schweizerische Hagel-Versicherungs-Gesellschaft Genossenschaft, Zürich
Schwenter Madeleine, Küsnacht
Schwyzer Conrad und Carol, Küsnacht
Senn Nikolaus, Ftan
Simonius-Haegler Guy und Christina, Zürich
Spagno Gabriella, Zürich
Spälti Dieter, Oberwil-Nürensdorf
Spoerry Christoph, Horgen
Spoerry-Toneatti Verena Horgen
Springer-Amsler Brigitte, Küsnacht
Stäger Ernst Christina und Florian, Zollikon
Stahel Fritz, Zürich
Staub Renato, Regensdorf
Stehli Marlise, Gossau
Steiner Walter, Ascona
Steiner-Bernhard Peter, Winterthur
Steinfels Claudia, Küsnacht
Stucki Verena, Erlenbach
Strässler Ofenbau AG, Dielsdorf
Suhner Andreas, Thusis
Surber Martha, Winkel
Suter Marlène und Guido, Zürich
Syz Ines, Zollikon
Syz-Abegg Raymonde, Gutenswil
Terlinden Gisela, Küsnacht
Theubet Kiwic Lilian, Zumikon
Tisi Buchmann Barbara, Zürich
Treis Michael und Marie-Claire, Zumikon
Troyanov Cyril und Michaela, Chêne-Bougeries
Tschopp Dorothée, Kesswil
Ulrich Conrad, Zürich
Ulrich Dorothée, Winterthur
Ulshöfer-Keller Peter, Zürich
Umbricht Paul und Irene, Zürich
Unbekannte Spenderin
Unbekannter Spender
Unverhau Jan und Bastante de Unverhau Silvia, Zürich
Utzinger Anna Maria, Regensberg
van Wijk-Bracher Viviane, Männedorf
Veraguth Susanne und Felix
Vetropack Österreich GmbH, Pöchlarn
Vetropack Italien, Mailand
Vetropack Straza d.d., 49231 Kroatien
Volg Dielsdorf
Vogel-Oettli Peter und Hanna, Zollikerberg
Vögeli-Gysin Kurt und Margrit, Forch
Vollenwyder und Bernasconi Martin und Susanne
von Arx Sabina, Herrliberg
von Mérey Paul-Michel, Küsnacht
von Oppersdorff Emmanuel und Barbara, Zürich
von Schulthess Lucas, Feldmeilen
von Schulthess Olivier, Zürich
von Schulthess Rechberg Konstantin und Patricia, Zollikon
von Stockar Monica, Zumikon
Wagnière-Escher Marie-Louise, Neerach
Walder Paulus, Zürich
Wäckerlin Walter, Weisslingen
Wanner AG, Regensdorf
Weichbrodt Andreas, Niederhasli
Wenger Jean-Claude, Zürich
Wettergren Björn, Herrliberg
Wichser Fridolin, Dänikon
Widmer Kurt, Zürich
Widmer Susan, Erlenbach
Wietlisbach Hedi, Ascona
Wiget-Ammann Traugott und Silvia, Wallisellen
Wittig Susanne, Herrliberg
Wolf Peter, Bülach
Wuffli Peter, Hinteregg
Wüst Herbert und Annelies, Zürich
Wysling Regula, Uetikon am See
Wysling-Zeller Klara, Uetikon am See
Wyss Georg, Bülach
Zahn Adele, Zumikon
Zahn Marc, Meilen
Zahn-Beyer Muriel, Meilen
Zeller Daniel und Ute, Pfäffikon SZ
Zimmermann Marc, Zürich
Zimmermann Urs, Wollerau
Zoller Verena, Zug
Züllig-Heller Christine, Bülach




Sachspenden

Design by Binkert, ZH