Spenden

Unsere Spender 2018

Spenden bis CHF 50 000

Hans Imholz-Stiftung, Zollikon

Spenden bis CHF 10 000

Alfred und Bertha Zangger-Weber-Stiftung, Uster
Bibus-Waser Regula, Altendorf
Bosshard Werner, Neerach
Carl Hüni-Stiftung, Winterthur
CSS Kranken-Versicherung AG, Probst Jean-Marc, Luzern
Hess Manfred, Rafz
Huber Arthur, Zürich
Jugendhilfeverein des Bezirks Dielsdorf
Kochclub Jeggli Andreas, Lengnau
Legat Jean-Daniel Cornaz, Zürich
Lüthi-Felder Rolf und Katharina, Regensberg
Margarita-Bucher-Stiftung, Niederweningen
Papeterie Vögeli AG, Dielsdorf
Regula-Stiftung für gemeinnützige Institutionen zugunsten Medizin, Kinder, Kultur und Bildung, Niederhasli
Meier-Birkel Stiftung, Uitikon
Schmid Rudolf, Pfäffikon

Spenden bis CHF 1000

Anderegg Urech Denise, Regensberg
Bodmer Hans und Christine, Rüschlikon
Broglie Rolf, Zürich
David Rosenfeld'sche Stiftung, Zürich
Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde, Dällikon
Hünerwadel Andreas und Sabina, Küsnacht
Krokop Stiftung, Zürich
Landfrauenvereinigung Bezirk Dielsdorf, Schleinikon
Ulrich-Bibus Anna-Barbara, Erlenbach
Weder Alexander, Oberwil

Spenden bis CHF 500

Adler Helene, Schlieren
Aeschlimann Hans, Dällikon
Albers Sophie, Zürich
Allenbach Claudia, Volketswil
Amrein Elisabeth, Zug
Arendt-Banki Andreas, Zürich
Bächtold Roland, Dübendorf
Baltensperger Peter, Küsnacht
Baltsiakis Panayotis, Dällikon
Bank Julius Bär & Co. AG, Zürich
Bartholet Charlotte und Oliver, Erlenbach
Bauer Hans-Peter und Marcella, Zürich
Beni Holzbau, Niederweningen
Bezzola-Bodmer Henriette, Aeugst am Albis
Billeter Corinne, Kilchberg
Blaser Peter, Winkel
Bodmer Philip und Susann, Zumikon
Braun-Hintermann Emmi und Werner, Unterengstringen
Brunner & Kuhn AG, Dielsdorf
Burger-Ruflin Susi und Ruedi, Baden
Burckhardt Alfred, Ohmstal
Burkhard Annemarie, Amden
Bürge Haustechnik AG, Dielsdorf
Chlausgesellschaft Neuenhof
Christener Hans-Peter, Schöfflisdorf
Christen Rolladen AG, Dielsdorf

Comtesse Frédéric, Winkel
Cornaz-Schwarzenbach Michel, Oberrieden
Cozzatti Werner, Höri
Dinkel Daniela, Regensberg
Druckerei Kyburz AG, Dielsdorf
Egloff Konrad, Oberweningen
Eigenmann Rita, Winkel
Fanconi-Hill Marguerite, Zürich
Fehr Theodor, Kilchberg
Felber Barbara, Küsnacht
Gaisser Ines, Ohmstal
Gass Markus, Otelfingen
GBU Service GmbH, Otelfingen
Gemeinde Lufingen

Girsberger-Isler Jürg, Eglisau
Gloor Alain, Zumikon
Graf Dora, Zürich
Graf Rolf, Baden
Gulich Carole, Zumikon
Gull Elisabetta, Ascona
Gundel Werren Hannelore und Gabriela, Regensberg
Haas Werner, Mellingen
Haberstroh Peter, Oberweningen
Hächler AG Bauunternehmen, Wettingen
Häfliger Arminelle, Wald
Harrer Mike, Nürensdorf
Hauser Thomas, Neerach
Heckmann Marianne, Schlieren
Heer AG Gastronomie-Einrichtungen, Reinach
Heider-Herzberg John und Elisabeth, Greifensee
Helfenstein Jack, Horgenberg
Hertner Christine, Schöfflisdorf
Hiestand Otto, Regensdorf
Hintermeister-Meier Rosmarie, Dielsdorf
Himmel René, Zürich
Höber Hilmar, Zürich
Hoch Martin, Regensdorf
Hofer-Lenherr Jacqueline, Elsau
Hofmann Ruth, Schaffhausen
Huber Transformatoren AG, Buchs
Hügli Herta, Boppelsen
Hunziker Herbert, Oberwenigen
Imoseda AG, Zürich
Inderbitzin Rosemarie, Schwyz
Jimenez de Mora Hanne, Erlenbach
Jost Inge, Zürich
Käser-Spring Walter und Esther, Steinmaur
Keller Kurt, Schöfflisdorf
Keller Rino und Thea, Hochfelden
Keller-Hemmerle Hansjörg und Marie-Louise, Dielsdorf
Kern-Hauser Jörg und Maria, Bülach
Klein Mathias, Boppelsen
Köchli Getränke, Steinmaur
Kurz Heidi, Zürich
Landolt Walter, Salorino
Lauber Julius, Neerach
Lehmann Jakob, Steinmaur
Leu Peter und Verena, Buch am Irchel
Lengacher Johanna, Riedt bei Neerach
Meienhofer Gertrud und Willi Zangger, Zürich
Max Schweizer AG, Bülach
Märki & Partner Haushaltgeräte, Stadel

Meier-Maag Walter und Esther, Eglisau
Meili Walter und Dora, Niederweningen
Merki Esther, Regensberg
Meyer Karl, Niederhasli
Morf Walter, Ebnat-Kappel
Moritzi Schmid Vrena, Remigen
Müller-Lehmann Walter, Niederwenigen
Peyer Hans, Schaffhausen
Plouidy Arethusa, Founex
Pfadfinder Burghorn, Wettingen
Pfiffner Max, Regensberg
Preiss Stefan, Küsnacht
Renovbau AG, Höri
Ribi-Pestalozzi Anna, Greifensee
Richard Ulrich, Wollerau
Rieder Martin und Rosina, Herdern
Riesen Rudolf, Kreuzlingen
Rogala-Kahlhöfer Karin, Niederhasli
Rohr-Weber Alfred und Susanne, Zürich
Roof Tech, Embrach
Schlegel Brigitte, Küsnacht
Schlachthof Büttner, Würenlingen
Schmid-Rüegg Elsy, Winterthur
Schmied-Syz Carole, Erlenbach
Schmuklerski G. und Naef R., Zürich
Schwarz Sonja, Zürich
Schwarzenbach Hans-Rudolf und Susi, Horgen
Schweizerische Hagel-Versicherungs-Gesellschaft, Zürich
Schwenter Madeleine, Küsnacht
Senn Guen Soo, Zumikon
Shakarchi Tatiana und Marwan, Meinier
Spaltenstein Catherine und Thedy, Bassersdorf
Spälti Dieter, Oberwil-Nürensdorf
Spörry Christoph, Horgen
Strässler Ofenbau AG, Dielsdorf
Surber Martha, Winkel
Suter Marlene und Guido, Zürich
Syz Ines, Zollikon
Tanner-Stettbacher Iren, Zürich
Theo Graf AG, Rafz
Traub-Maler AG, Dielsdorf
Ulrich Conrad, Zürich
Ulshöfer Peter, Zürich
Walder Hans Peter, Brüttisellen
Weinmann Madeleine, Winterthur
Wichser Fridolin, Dänikon
Zahn Adèle, Zumikon
Zimmer Helen, Küsnacht
Zimmermann Urs, Wollerau
Züllig-Heller Elisabeth, Bülach
Zürcher Peter, Niederglatt

Die Spender aus dem Vorjahr finden Sie in unserem Download Bereich.
Spender 2017