Spenden

Unsere Spender 2020

Spenden ab CHF 200 000

 


Spenden bis CHF 200 000
Legat Schlegel-Fleischmann Nica, Davos-Wolfgang

 

 

Spenden bis CHF 50 000

Hans Imholz-Stiftung, Zollikon
Roesle Frick & Partner, Zürich
Schule zum kleinen Christoffel, Erlenbach 

 

Spenden bis CHF 10 000
Alfred und Bertha Zangger-Weber-Stiftung, Uster
AMAG Automobil- und Motoren AG, Schinznach Bad
Bibus-Waser Regula, Altendorf
BMW (Schweiz) AG, Dielsdorf
Bosshard Werner, Neerach
Broglie Rolf, Zürich
Buerge Haustechnik AG, Dielsdorf
Carl Hüni-Stiftung, Winterthur
DCPowerSystems AG, Otelfingen
Evang.-ref. Kirchgemeinde Zürich, Zürich
Gemeinde Neerach, Neerach
Haberzeth Carmela und Christian, Boppelsen
Heyn Johannes, Bülach
Huber Arthur, Zürich
Hünerwadel Andreas, Küsnacht
Jugendhilfeverein des Bezirks Dielsdorf, Dielsdorf
Keller Dominik, Zollikon
L3P Architekten AG, Regensberg
Margarita-Bucher-Stiftung, Niederweningen
Meier-Birkel Stiftung, Uitikon
Regula-Stiftung für gemeinnützige Institutionen zugunsten Medizin, Kinder, Kultur und Bildung, Niederhasli
Schmid Rudolf, Pfäffikon 
swisspartners Charity, Zürich
Ulrich-Bibus Anna-Barbara, Erlenbach 

 

Spenden bis CHF 1000

Abegg Christiane, Zürich
Baltensperger Thomas, Winkel
Bodmer Margot, Zollikerberg
Butti Angela, Zürich
Chen Katharina, Küsnacht
Cornaz-Schwarzenbach Michel, Oberrieden
David Rosenfeld'sche Stiftung, Zürich
Della Tamari Adèle Rita, Genf
Frey Curti Barbara, Küsnacht
Hagander Maja und Nils, Küsnacht
Hess Manfred, Rafz
Imoseda AG, Zürich
Integra Immobilien AG, Wallisellen
Krokop-Stiftung, Zürich
Matter Garten AG, Buchs
Müller Ruth und Hansruedi, Wallisellen
Nussbaumer Willy, Wallisellen
Peyer-Waser Anne-Catherine und Hans Konrad, Schaffhausen
Pfiffner Christa und René, Oberglatt
Planzer Ariane und Patrik, Küsnacht
Schindler Peter, Zürich
Schmid Heinrich, Lindau
Syz Ines, Zollikon
Traub-Maler AG, Dielsdorf
Unternehmerverein Regensdorf, Regensdorf
Vannod Regula, Kilchberg
von Tscharner Laetitia und Richard, Dubai
 

Spenden bis CHF 500

Acampora Renato, Niederweningen
ADC Académie du Vin, Regensberg
Adler Helene, Schlieren
Albers Sophie, Zürich
Amrein Elisabeth, Zug
Arendt Andreas, Zürich
Bächtold Roland, Horgen
Bartholet Charlotte und Oliver, Erlenbach
Basler Konrad, Esslingen
Bauer Hans Peter, Zürich
Beck Filippo, Zürich
Bezzola-Bodmer Henriette, Aegust am Albis
Blaser Peter, Winkel
Blumer Othmar, Feldmeilen
Bodmer Christine und Hans, Rüschlikon
Bodmer Connie, Kilchberg
Bodmer Schenker Christa und Paul Constantin, Buonas
Bofferding Yves, Luxemburg
Bollinger Paul, Niederglatt
Brändli Alexander, Otelfingen
Brunner & Kuhn AG, Dielsdorf
Buchli Jürg, Erlenbach
Bühler Madeleine, Zürich
Burger François, Zürich
Carbognin Umberto, Winterthur
Comtesse Frédéric, Winkel
Cozzatti Werner, Höri
Christen Thomas, Dielsdorf
Christener Hans-Peter, Schöfflisdorf
Dahinden-Flüeler Prisca und Daniel, Horgen
Demuth Elisabeth, Windlach
de Zordo Daniel, Wabern
Diener-Schweizer Harriet, Zürich
Dreher Goepfrich Trudi und Bernd, Neerach
Dreyfuss-Kahn Myrthe, Basel
Dütsch Bruno, Rafz
Eckert-Hanimann Elisabetha und Peter, Bülach
Egloff Konrad, Oberweningen
Eigenmann Rita, Winkel
Engeli Benjamin, Niederweningen
Evang.-reformierte Kirchgemeinde, Regensberg
Färber Horst, Oetwil a.d. Limmat
Faggianelli-Buffle Véronique, Anières
Fehr Theodor, Kilchberg
Felber Barbara, Küsnacht
Ferrario Rosmarie und Remo, Oberglatt
Frei Christine und Hansjörg, Mönchaltorf
Fritz-Hammer Brigitte, Zürich
Gaisser Ines, Ohmstal
Gass Markus, Otelfingen
Gawenda Cornelia und Piotr, Regensberg
Geilinger-Dubs Beatrice, Küsnacht
Gemeinde Lufingen, Lufingen
Gerster Jürg, Küsnacht
Gianella-Berry Marietta, Zumikon
Giger-Morach Ruth und Anton, Winkel
Gloor Alain, Zumikon
Gnepf Heidi und Fritz, Buchs
Graf Dora, Zürich
Graf Rolf, Baden
Gundel Hannelore und Werren Gabriela, Regensberg
Gut-Strickler Carla und Peter, Erlenbach
Gysel-Baur Andrea und Gabriel, Dielsdorf
Haberstroh Peter, Oberweningen
Häfliger Arminelle, Wald
Haefliger Michael, Hergiswil
Hagger-Meili Regula und Walter, Bülach
Hartmann Ernst, Eglisau
Hauri und Jutzeler, Lilliane und Christian, Dielsdorf
Hauser Thomas, Neerach
Heer Kurt, Pfäffikon
Helfenstein Jack, Horgenberg
Heller-Ackeret Cornelia, Feldmeilen
Hertner-Struebin Christine, Schöfflisdorf
Himmel René, Zürich
Hintermeister Rosmarie, Dielsdorf
Hoch Martin, Regensberg
Hoffmann Alfred, Cossonay Ville
Honegger Romolo, Regensberg
Huber Verena, Niederweningen
Huber Transformatoren AG, Buchs
Hügli-Gauler Herta, Boppelsen
Hunziker Herbert, Oberweningen
Immopro AG, Zürich
Inderbitzin Rosemarie, Schwyz
Isler Peter, Kilchberg
J. Huber Spenglerei AG, Neerach
Jordi Peter, Dänikon
Jost Inge, Zürich
Kamm Ursula und Martin, Teufen
Kappeler Keller Ruth, Uitikon Waldegg
Keller Kurt, Schöfflisdorf
Keller Paul, Weiach
Keller Rino, Hochfelden
Keller-Hemmerle Marie-Louise und Hansjörg, Dielsdorf
Kern-Hauser Maria und Jörg, Bülach
Kilchenmann Fritz, Regensberg
Klein Mathias, Boppelsen
Kummer Gerhard, St. Gallen
Landolt Walter, Salorino
Lauper Bautreuhand GmbH, Zürich
Lehmann Jakob, Steinmaur
Lengacher Johanna, Riedt bei Neerach
Leu Verena und Peter, Buch am Irchel
Loepfe Barbara und Erich, Benglen
Markwalder Heinz, Würenlos
Marti-Ita Luise und Walter, Dielsdorf
Meienhofer Gertrud, Zürich
Meier Willi, Bülach
Meili Dora und Walter, Niederweningen
Meyer Caterina und Conrad, Zürich
Merki Esther, Regensberg
Mitteldorf Josef, Zürich
Monsch-Rädle Rosa und Paul, Regensberg
Monticelli Cristina, Zürich
Moritzi Schmid Vrena, Remigen
Moser Eustachius, Hüttikon
Müller Ruth und Hans Rudolf, Wallisellen
Müller Helena, Niederweningen
Müller-Bodmer Annina und George, Zollikerberg
Müller-Lehmann Walter, Niederweningen
Niehus Crista und Lendorff Jürg, Zumikon
Nydegger Peter, Zürich
Parietti-Bachmann, Elvira und Rolf, Dielsdorf
P. Aecherli AG, Regensdorf
Pfiffner Max, Regensberg
Pfister Kurt, Bassersdorf
Porchet Susan, Nürensdorf
Prager Ursula und Matthias, Zumikon
Primarschule Lufingen, Lufingen
Ramseyer-Venzin Claudia und Samuel, Niederglatt
Rahn Christian, Zürich
Rahn+Bodmer Co., Zürich
Ref. Kirchgenossenschaft Schneisingen-Siglistorf, Siglistorf
Richard Ulrich, Zürich
Ritter-Bächli Beatrice und Hansruedi, Otelfingen
Rogala Karin, Niederhasli
Rogantini-Frank Lucia, I-Villa di Chiavenna
Rohr-Weber Susanne und Alfred, Zürich
Römer-Huber Doris und Rudolf, Küsnacht
Rubel Alexander, Zürich
Rüegg-Kägi Ruth und Josef, Niederweningen
Saller-Pischl Alfred, Volken
Salvini Wally, Neerach
Schaad Blattmann Aurelia, Eglisau
Schlegel-Brunner Brigitte, Küsnacht
Schmidlin Nicole, Zollikerberg
Schmid-Rüegg Elsy, Winterthur
Schneider-Wagner Marianne und Albert, Schöfflisdorf
Schuhmacher Adrian, Kloten
Schulthess'sche Familienstiftung, Horgen
Schwarz Sonja, Zürich
Schweizer Margrit und Hans-Ulrich, Rüschlikon
Schwyzer Carol und Conrad, Küsnacht
Spälti Dieter, Nürensdorf
Spoerry-Toneatti Vreni und Christoph, Horgen
Springer-Amsler Brigitte, Küsnacht
Staub Renato, Regensdorf
Streiff-Schmid Yvonne und Jakob, Aathal-Seegräben
Stüssi Rudolf, Dielsdorf
Surber Martha, Winkel-Rüti
Suter Marlène, Zürich
Swiss Ident Systems GmbH, Regensdorf
Syz Ines, Zollikon
Syz Thomas, Küsnacht
Tillman Beatrice und Donald, Kilchberg
Toggenburger Heinz, Winterthur
Tognella Bruno, Volketswil
Tutsch Wolf Ursula, Binz
Ulrich Dorothée, Winterthur
Ulshöfer Margrit, Zürich
Utzinger Ana Maria, Regensberg
Veraguth Susanne und Felix, Zumikon
Vetropack Holding S.A., Saint-Prex
Vogel Peter, Zollikerberg
Vogel Rolf, Glattfelden
Vögeli Kurt, Forch
von Schulthess Dieter, Zürich
von Schulthess Rechberg Denyse, Davos Platz
von Schulthess Rechberg Marlies und Lucas, Meilen
Walder Elisabeth und Hans Peter, Brüttisellen
Weber Angelika und André, Adlikon
Weichbrodt Andreas, Niederhasli
Weiss Bichsel Kathy, Zollikon
Welte-Trezzini Flavia, S-chanf
Wichser Fridolin, Dänikon
Widmer Susan, Küsnacht
Wiederkehr Alfred, Zürich
Witschi Annette, Küsnacht
Woolfson Claudia, Langnau am Albis
Zeller Daniel, Pfäffikon
Zimmermann Urs, Wollerau
Züllig Christine, Bülach
Züllig Stephanie, Rapperswil

 

Die Spender aus den Vorjahren finden Sie in unserem Download Bereich.